На скандальном округе в Чернигове проходят довыборы в Раду

Читати цю новину російською мовою
На скандальном округе в Чернигове проходят довыборы в Раду
В округе создано 83 избирательных участка: 72 обычных и 11 специальных. Избирателям предстоит сделать выбор из 91 кандидата (7 из них выдвинуты политическими партиями, 84 - самовывиженцы).

В Чернигове на 205-м округе начались довыборы в Верховную Раду. Все избирательные участки открылись вовремя и без инцидентов.

Выборы проходят спокойно, грубых нарушений не зафиксировано. Об этом заявляет МВД Украины в Черниговской области.

В ведомстве отмечают, что 8:00 в Чернигове вовремя открылись все 83 избирательных участка (в том числе 11 специальных). Участковые избирательные комиссии начали свою работу, процесс голосования продолжается.

Первоначально в округе было зарегистрировано рекордное количество кандидатов – 127, но затем 36 кандидатов снялись с баллотирования, и в избирательный бюллетень внесены фамилии 91 кандидата.

Основное противостояние развернулось между экс-заместителем председателя Днепропетровской областной госадминистрации Геннадием Корбаном, правой рукой миллиардера Игоря Коломойского, а также кандидатом от «Блока Петра Порошенко» Сергеем Березенко, который является руководителем Государственного управления делами.

Предвыборная кампания в округе сопровождалась скадалами. В частности, фиксировались многочисленные попытки подкупа избирателей, в том числе уже ставшая традиционной раздача продуктовых наборов. Местные правоохранители заявили, что не могут прекратить эту деятельность.

Накануне активисты задержали машину с копией печатей участковых избирательных комиссий и областной комиссии.

Довыборы были назначены в связи с тем, что нардеп от 205 округа Валерий Кулич стал председателем Черниговской ОГА.

Источник: Власти.нет

  • 164
  • 26.07.2015 11:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода