Меркель упала со стула на премьере оперы Вагнера

Читати цю новину російською мовою
Меркель упала со стула на премьере оперы Вагнера
Инцидент произошел на ежегодном фестивале в Байройте. Досмотрев после антракта оперу Вагнера до конца, канцлер Германии Ангела Меркель призналась журналистам, что спектакль ей понравился.

Канцлер Германии Ангела Меркель упала со стула на премьере постановки оперы «Тристан и Изольда», сообщает издание Bild.

Инцидент произошел на ежегодном фестивале в Байройте. Во время антракта Меркель отправилась на кофе-брейк в ресторан театра Фестшпильхаус, и там буквально сползла со стула. Изначально сообщалось, что канцлер потеряла сознание, в результате чего и упала. Однако позже, во время приема, представителям СМИ рассказали, что виной падения, вероятно, был сломанный стул, а не плохое самочувствие главы правительства ФРГ. После того как Меркель принесли новый стул, она продолжила кофе-брейк. Досмотрев после антракта оперу Вагнера до конца, она призналась журналистам, что спектакль ей понравился.

Это не первый подобный случай с Ангелой Меркель. В декабре прошлого года во время съезда Христианско-демократического союза Германии канцлер давала интервью телеканалам ZDF и ARD, когда внезапно почувствовала себя плохо. Интервью пришлось прервать на некоторое время. Позже немецкие СМИ сообщили, что полуобморочное состояние политика было вызвано чувством голода и обезвоживанием.

Источник: Лента.Ру

  • 5606
  • 26.07.2015 17:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода