Глава ЦИК не заметил нарушений на выборах в Чернигове

Читати цю новину російською мовою
Глава ЦИК не заметил нарушений на выборах в Чернигове
Довыборы в Верховную Раду на 205-м округе в Чернигове прошли в соответствии с законом, голосование на всех 83 избирательных участках округа № 205 прошло спокойно, считает Михаил Охендовский.

Довыборы в Верховную Раду на 205-м округе в Чернигове прошли в соответствии с законом. Об этом заявил глава Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский.

Как сообщает Интерфакс-Украина, Охендовский также надеется, что подсчет голосов пройдет спокойно и с соблюдением всех установленных законом процедур.

«По предварительной информации, имеющейся в Центральной избирательной комиссии, голосование на всех 83 избирательных участках округа № 205 прошло спокойно, в соответствии с требованиями закона о выборах народных депутатов Украины и без существенных нарушений, которые могли бы повлиять на результат выборов», – заявил он.

Также глава ЦИК отметил работу правоохранителей в Чернигове.

«Хотелось бы отдельно поблагодарить сотрудников правоохранительных органов, которым удалось обеспечить общественный порядок во время голосования. Надеемся, что они и в дальнейшем смогут так же эффективно предотвращать все возможные провокации и другие попытки нарушения порядка в этом округе, а при необходимости – быстро и решительно пресекать их», – добавил он.

Охендовский также отметил, что оригиналы протокола окружной комиссии 205-го округа должны поступить в ЦИК не позднее вторника.

«Этого мы ожидаем в конце дня в понедельник, или, что более вероятно, во вторник», – заверил он.

Вместе с тем, по словам главы ЦИК, штабы кандидатов узнают результаты подсчета голосов значительно раньше ЦИК, поскольку получат их от своих наблюдателей непосредственно с избирательных участков, как правило, с помощью смс-сообщений.

«Параллельный подсчет голосов в штабах кандидатов начнется сразу после завершения подсчета на первом избирательном участке и будет продолжаться до завершения подсчета на последний. Хотелось бы, чтобы сразу после завершения параллельного подсчета проигравшие кандидаты нашли в себе силы поздравить победителя, как это принято делать во всех цивилизованных странах мира», – добавил Охендовский.

Источник: Власти.нет

  • 96
  • 27.07.2015 06:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода