Цуренко впервые выиграла турнир WTA

В финале украинка встречалась с Урсулой Радванской. Для Леси Цуренко это был первый финал на турнирах WTA. Радванска уже в 2012 году доходила до решающего матча.

Леся Цуренко в статусе 71-й ракетки мира стала триумфатором хардового турнира в Стамбуле.

В финале украинка встречалась с Урсулой Радванской (99-я). В первой партии при счете 5:4 у польки было два сетбола на подаче Леси, но украинка выстояла, а уже в следующем гейме отобрала подачу соперницы, а затем успешно «подала на сет» – 7:5.

Во второй партии преимущество украинки было более ощутимым. В итоге – 7:5, 6:1. Матч продолжался 1 час 33 минуты.

Отметим, что для Цуренко это был первый финал на турнирах WTA. Радванска уже доходила до решающего матча, но снова, как и в 2012 году, осталась без титула.

Читайте: «Терминатор» Цуренко разбила очередного топ-игрока на супертурнире в США

Добавим, что в Стамбуле представительница Украины победила и в парном разряде: это первая ракетка страны Элина Свитолина в компании россиянки Дарьи Гавриловой обыграла турецко-сербский дуэт Буюкакчай/Янкович – 5:7, 6:1, 10:4.

А Цуренко, как и еще одна украина Катерина Бондаренко, которая в четвертьфинале турнира проиграла именно своей соотечественнице, на следующей неделе сыграют на турнире в Баку.