Украина получит первый транш от Всемирного банка в августе

Читати цю новину російською мовою
Украина получит первый транш от Всемирного банка в августе
Всемирный банк в августе перечислит Украине первый транш финансовой помощи. Об этом сообщила заявила министр финансов Наталия Яресько. Также ожидают помощь от Японии и Германии.

Всемирный банк в августе перечислит Украине первый транш финансовой помощи. Об этом на заседании заявила министр финансов Наталия Яресько, передает РБК-Украина.

«600 млн евро макрофинансовой поддержки получили от ЕС из пакета общим объемом 1,8 млн евро, о которых мы договорились в мае этого года. И 158 млн долл. кредита от канадского экспортного агентства, уже договорились о кредитной поддержке объемом 1 млрд долл. со Всемирным банком. Получение первого транша мы ожидаем в августе, макрофинансовую поддержку в размере 300 млн долл. от Японии также в августе-сентябре. Бюджетно-кредитную поддержку от Германии в размере 200 млн евро в рамках общего кредита от агентства KFW для восстановления востока Украины», – сообщила Яресько.

Напомним, 24 июля Украина подписала кредитные соглашения на $500 млн от Всемирного банка и на $300 млн от правительства Японии, предоставление которых было привязано к выполнению условий программы Международного финансового фонда.

Источник: Власти.нет

  • 227
  • 27.07.2015 17:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода