Торг уместен: Путин хочет обсудить с Западом судьбу Украины

Читати цю новину російською мовою
Торг уместен: Путин хочет обсудить с Западом судьбу Украины
Президент России Владимир Путин рассчитывает, что РФ и западные страны будут вести диалог и выходить на приемлемые решения по Украине и экономическим вопросам.

Об этом сказал президент России Владимир Путин в опубликованном в понедельник интервью швейцарскому телеканалу RTS, передает УНН .

«Мы очень рассчитываем, что мы не только по этому направлению, но и по другим вопросам – и по урегулированию ситуации в Украине, и по экономическим вопросам – будем вести диалог и выходить на приемлемые для всех решения», – сказал В.Путин.

Напомним, конфликт на востоке Украины начался в середине апреля 2014 года, когда вооруженные группы боевиков начали захватывать админздания и отделения милиции в городах Донбасса.

Украинские власти в ответ заявили о проведении Антитеррористической операции с привлечением Вооруженных сил. Постепенно противостояние переросло в масштабный военный конфликт.

Ряд украинских политиков называют события на востоке Украины «гибридной войной» России против Украины.

В ООН заявили, что с середины апреля на востоке Украины погибли более 6000 человек.

24 июня в ПАСЕ приняли резолюцию, в которой было прямо сказано, что отдельные районы Луганска и Донецка оккупированы российскими войсками.

Источник: Власти.нет

  • 701
  • 28.07.2015 09:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода