Трибунал по «Боингу»: Россия против всего мира

Читати цю новину російською мовою
Трибунал по «Боингу»: Россия против всего мира
Завтра, 29 июля, важнейший день —голосование в Совбезе ООН резолюции по Boeing-777 "Малазийских авиалиний", сбитому год назад на Донбассе Есть два проекта — пятерки стран, включая Украину, и российский.

Об этом политический обозреватель Олег Пономарь пишет на своей странице в Facebook.

По его словам, российский — это заболтать проблему при помощи ООН. Вариант пятерки —создание международного уголовного трибунала. «Россия категорически против этого варианта, потому что на воре шапка горит. Потому что там назовут всех виновных в трагедии. А мы тоже все их знаем», — пишет обозреватель.

По его мнению, в ближайшие дни вся мировая политика и информационный фон будут крутиться вокруг этого события — трибунал, «Боинг».

«Россия через придворных «оппозиционных» политологов отчаянно предлагает Западу торг — мы не идем на конфронтацию с Западом, мы поможем Западу и с Сирией и с Йеменом и т.д., а вы только не создавайте трибунал. Запад отвечает — это хорошо, конечно. Но нужно убираться из Украины совсем-совсем и нужно возвращать Крым. А Крым Россия возвращать не готова», — пишет Пономарь.

Чтобы обсудить все это, Путин тоже собирает на завтра свой СовБез.

Эксперт заметил, что все это происходит на информационном фоне — шведы нашли затонувшую очень давно мини-субмарину. Предположительно — российскую с погибшим внутри экипажем.

Кроме того, в Лондоне активизировалось дело Литвиненко.— перебежчика ФСБ на Запад, критика режима Путина, отравленного в Лондоне полонием.

«Всё это активное и прекрасное движение «случайно» совпало с возвращением в игру брентушки (североморская смесь нефти Brent — Ред.). На сейчас цена уже упала до 52,92 долл. за бочку. Что потянуло рубль сильно вниз— уже 59,76 рубдоллар», — добавил Пономарь.

Источник: Власти.нет

  • 2222
  • 28.07.2015 09:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода