В России собираются сжигать все импортные продукты прямо на границе

Читати цю новину російською мовою
В России собираются сжигать все импортные продукты прямо на границе
Министр сельского хозяйства Александр Ткачев выступил с предложением непосредственно на границе уничтожать все продукты, поступающие из поддерживающих санкции в отношении России стран.

Свою идею он представил на встрече президента Владимира Путина с членами правительства. Если верить стенограмме заседания, то сам Ткачев о «санкционных» продуктах говорить не собирался — основу доклада министра составляла информация о битве за урожай. С просьбой дать оценку сообщениям о поступающих на отечественный рынок запрещенных продуктах к Ткачеву обратился сам президент. В результате министр был вынужден признать, что на границе ситуация действительно обстоит не самым лучшим образом.

«Пользуясь случаем, хотел бы просить вас и правительство Российской Федерации сделать все, чтобы мы могли партии грузов сельхозпродуктов, которые поступают нелегально через границу, уничтожать именно на месте. По закону, к сожалению, эти партии должны отправляться назад грузоотправителям, тем самым мы не сможем эту ситуацию никогда разрешить», — попросил помощи Ткачев. Путин согласился с предложением министра и предложил администрации и правительству проработать решение.

Опрошенные «Росбалтом» специалисты не верят, что в ближайшее время рядом с пунктами пропуска через госграницу появятся полигоны и «крематории» по уничтожению «запрещенки». Санкции, как показывает последний иранский пример, вещь временная, рано или поздно запреты будут сняты. Мало того, сама идея физического уничтожения качественных продуктов питания выглядит кощунственной. Годную к употреблению продукцию надо изымать, отправлять на реализацию или просто отдавать нуждающимся, но никак не утилизировать.

Источник: Власти.нет

  • 672
  • 28.07.2015 12:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода