Sony начнет выпускать дроны

Читати цю новину російською мовою
Sony начнет выпускать дроны
Sony Mobile объявила о создании предприятия Aerosense, которое будет заниматься выпуском беспилотных летательных аппаратов для корпоративных клиентов.

Sony Mobile объявила о создании предприятия Aerosense, которое будет заниматься выпуском беспилотных летательных аппаратов для корпоративных клиентов. Совместно с японским стартапом ZMP, специализирующимся на робототехнике, компания Sony начнет выпускать БПЛА вертикального взлета и посадки (VTOL), предназначенные для использования в различных отраслях, начиная от сельского хозяйства и заканчивая строительством, уже в следующем месяце. В дальнейшем предполагается разработка и других видов БПЛА.

Из пресс-релиза компании следует, что ни один из дронов не появится в продаже – они будут предоставляться в аренду или в рамках концепции PaaS (платформа как услуга). Устройства буду выполнять фото- и видеосъемку высокого разрешения, а отснятый материал сразу загружать в облачные хранилища.

ZMP предлагает свои наработки в области создания дронов, а Sony Mobile готова предоставляет камеры и датчики. Кроме того, Sony собирается использовать свой опыт в робототехнике и предоставить поддержку всей облачной инфраструктуры, включая оборудование для сетей мобильной связи.

Официальное открытие подразделения Aerosense запланировано на август, а начало предоставления услуг по использованию нового продукта в Японии – на первый квартал 2016 года. Будет ли Sony поставлять собственные дроны в другие страны – пока неизвестно.

Стартовый капитал объединенной компании составит сто миллионов йен (около $800 тыс), из которых 50,005% инвестирует Sony Mobile.

Инициатором создания Aerosense был исполнительный директор Sony Mobile Communications Хироки Тотоки (Hiroki Totoki). Sony Mobile намерена объединить имеющиеся наработки в сетевых технологиях и производстве камер для мобильных устройств, которые используются в iPhone, с ноу-хау ZMP в технологии автономного управления.

Источник: broadcast.telekritika.ua

  • 106
  • 28.07.2015 18:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода