5 способов оставаться в форме

Читати цю новину російською мовою
5 способов оставаться в форме
Каждый из нас хочет, чтобы его тело было красивым и стройным, но настроение нам портит уже только сама мысль о предстоящих тренировках и сопутствующих им физических нагрузках.

Не стоит переживать, это естественное чувство и оно свойственно всем. Но вам необязательно посещать спортзал, чтобы стать более худым и сделать свое тело совершенным. Рассмотрим 5 элементарных и очень приятных вариантов быть здоровыми и с замечательным настроением.

Компания друзей помогает заниматься спортом

Похудение – это не столь обязательное посещение спортзала с тренажерами, вам будет достаточно делать любые активные упражнения. Наилучшим вариантом будут групповые, то есть, когда присутствует командный дух, помогающий справиться не только с ленью, но и с излишними килограммами. Вы можете начать заниматься волейболом, футболом, бадминтоном, велогонками, или тем, что вам больше по душе. Главное это получать удовольствие от этих занятий.

Прогуливаемся с друзьями

Одни из лучших способов поддерживать свою физическую активность и здоровье являются прогулки с друзьями. Вы можете гулять с ними, как во время обеденного перерыва, так и вечером, после учебы или работы, разговаривая при этом на общие темы. Плюсом данного метода является то, что вы перестаете относиться к таким прогулкам как к спортивным упражнениям, а мышцы все равно получают свою нагрузку. Ходьба способствует развитию мозговой активности.

Занятия садоводством

Вы будете постоянно обеспечены физическими нагрузками, если у вас есть дачный участок, приседания и наклоны вам обеспечены, вы не будете замечать того, как напрягаются ваши мышцы и суставы. А если вы еще установите спортивную площадку для дачи, сможете разнообразить нагрузку.

Занятия танцами

Вы большой любитель музыку, тогда смело записывайтесь на уроки танцев, для вас это будет приятным способом сжечь лишние калории и замечательно провести свое время. Движения под музыку помогут вам не замечать затрачиваемое время, и вы не почувствуете усталости.

Природа и игровые упражнения

Частые выезды на природу обычно ассоциируются с шашлыками и всем сопутствующим. Но от такого отдыха можно получать большую пользу, к примеру, летом желательно организовывать семейные походы или заниматься совместным плаванием, зимой же можно играть в снежки, или всем вместе покататься на санках, коньках или лыжах. Вариантов огромное множество. Это лучше, чем сидеть дома у компьютера или телевизора.

Постарайтесь к перечисленным пяти способам добавить еще и правильное питание, тогда вы точно сможете быть всегда в превосходной форме и отличном настроении.

Источник: Власти.нет

  • 40
  • 22.07.2015 15:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода