Чай Пуэр для похудения: маркетинговый ход или помощь в борьбе с лишним весом?

Читати цю новину російською мовою
Чай Пуэр для похудения: маркетинговый ход или помощь в борьбе с лишним весом?
Для тех, кто привык к стандартным черным да зеленым чаям, китайский Пуэр способен стать настоящим откровением. В зависимости от сорта, в вашей чашке могут смешаться нотки фруктов или шоколада, цветов или ореха, пряностей или травы.

Уже пара глотков напитка поднимает настроение и дает заряд бодрости, а регулярный прием укрепляет весь организм. Вот только изысканный вкус и полезные свойства чая для многих людей второстепенны. Они пьют Пуэр для похудения, надеясь за короткое время получить впечатляющий результат, поэтому их больше волнует, сколько стоит чай пуэр, а не насколько он вкусен и полезен.

Чай Пуэр: радикально сбросить вес – возможно?

Продавцы чая могут сколь угодно заверять, что принимая Пуэр для похудения, вы сбросите 10-20 кг за месяц. С правдой такие утверждения не имеют ничего общего.

Китайский напиток не обладает жиросжигающими и явно выраженными слабительными свойствами, на которых и базируется действие более радикальных средств. А попробуете схитрить, увеличив суточную дозу Пуэра, – вместо заметного снижения веса, получите обезвоживание организма, нарушения сна и ухудшение самочувствия. Поэтому, как ни старайся, а изначально непредназначенный для похудения чай сменить 50-й размер одежды на 42-й за несколько недель не поможет.

Почему же бытует мнение, что пить чай Пуэр для похудения – эффективно? А потому, что он не работает только как активный сжигатель жира, зато как вспомогательное средство в комплексной борьбе с лишними килограммами – еще как работает!

Китайский чай Пуэр: худеем полезно и легко

Среди «умений» чая Пуэр, способствующих более легкому и быстрому похудению:

• улучшение пищеварения и метаболизма. Если принимать по небольшой чашке Пуэра (5 г чая на 150 мл воды) перед едой и спустя 30 минут после нее, пища будет эффективнее перевариваться, а организм будет усваивать больше полезных веществ и накапливать меньше жировых отложений;
• снижение аппетита. Чай Пуэр помогает стойко выдержать строгие диеты, существенно уменьшая тягу к еде. Вероятность «сорваться» и съесть запретный тортик сводится к минимуму;
• обеспечение бодрости. Китайский напиток отлично тонизирует организм и дает большой заряд энергии. Что еще нужно для занятий спортом, на которые до «чайной диеты» не хватало сил?

Чай Пуэр помогает худеющим людям легче адаптироваться к ограниченному питанию и спортивным нагрузкам, а также восполняет нехватку витаминов и минералов, которая иногда возникает во время диет. При грамотном подходе к сбросу веса его употребление помогает избавиться от 10-12 кг за пару-тройку месяцев. Конечно, это не «волшебные» 30 кило за несколько недель. Но для сохранения здоровья предпочтительнее как раз «постепенный» вариант.

Китайский напиток не подойдет тем, кто ждет от него чудес и желает получить «все и сразу», не прикладывая усилий. А вот если вы готовы работать над собой – смело покупайте чай Пуэр для похудения полезного и… вкусного!

Источник: Власти.нет

  • 86
  • 22.07.2015 15:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода