Количество жертв конфликта на Донбассе превысило 6,8 тысяч, – ООН

Читати цю новину російською мовою
Количество жертв конфликта на Донбассе превысило 6,8 тысяч, – ООН
Все подсчеты являются примерными и основываются на данных, полученных мониторинговой миссией ООН по правам человека в Украине и Всемирной организацией здравоохранения.

За время антитеррористической операции на Донбассе погибли более 6,8 тысяч человек, более 17 тысяч были ранены. Об этом сообщила пресс-секретарь Управления верховного комиссара ООН по правам человека Сесиль Пуйи, передает РИА «Новости».

«С середины апреля 2014 года по 27 июля 2015 года погибли по крайней мере 6832 человека (гражданских и военных) и по меньшей мере 17087 человек были ранены в зоне конфликта на востоке Украины», – сказала Пуйи.

Эти цифры включают в себя также 298 жертв катастрофы малайзийского Boeing.

Пуйи подчеркнула, что все подсчеты являются примерными и основываются на данных, полученных мониторинговой миссией ООН по правам человека в Украине и Всемирной организацией здравоохранения и что реальное количество жертв выше.

По ее словам, рост количества жертв конфликта на Донбассе в определенные временные отрезки также не обязательно означает, что люди погибли именно в это время, но может свидетельствовать о дате регистрации смерти.

Источник: Власти.нет

  • 201
  • 29.07.2015 08:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода