Как задержали российского майора и грузовик оружия

Читати цю новину російською мовою
Как задержали российского майора и грузовик оружия
В Донецкой области 25 июля около 22 часов сотрудники Госпогранслужбы Украины на контрольном посту Березовое задержали КамАЗ с большим количеством боеприпасов и двумя мужчинами, один из которых оказался кадровым российским военным

А второй – членом бандформирования. Сегодня в СБУ сообщили подробности о задержанном военнослужащем, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

«В машине находился кадровый офицер ВС РФ майор Старков Владимир Александрович, 1978 г.р, уроженец Хабаровского края. Он проходит действующую военную службу в одной из воинских частей города Новочеркасск Ростовской области. Должность – начальник службы ракетно-артиллерийского вооружения, личный номер – Ф-549345″, – рассказали в украинской спецслужбе.


Владимир Старков (фото – twitter.com/ServiceSsu)

В автомобиле нашли заряды к ручному противотанковому гранатомету – 36 ящиков; заряды к подствольным гранатометам – 5 ящиков; гранаты Ф-1 и РГД-5 – 50 ящиков; патроны мгновенного зажигательного действия к пулемету Утес – 56 ящиков; патроны калибра 7,62 – 12 ящиков; патроны калибра 5,45 – около 90 тыс. штук.

«Старков сразу после задержания подчеркнул, что является гражданином РФ и входит в кадровый состав вооруженных сил России. После задержания Старкова российское командование дало указание террористам сделать все для задержания украинских офицеров с целью обмена. За его освобождение террористы предлагали пограничникам большую взятку. Пограничники не согласились», – отметили в СБУ.

Также сообщается, что Старков женат, воспитывает двоих сыновей.

Источник: Власти.нет

  • 1535
  • 29.07.2015 16:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода