Газету Клименко сделают лояльной к президенту, чтобы он мог вернуться в Украину

Читати цю новину російською мовою
Газету Клименко сделают лояльной к президенту, чтобы он мог вернуться в Украину

Александр Клименко - бывший Министр доходов и сборов Украины

Ранее "Вести" часто публиковали позиции, которые совпадали с позициями Кремля. Теперь в редакции вычиткой текстов занимают люди из Администрации президента и люди Клименко.

Новая руководитель медиа-холдитнга «Вести» Ольга Семченко рассказала, какой будет газета «Вести». Об этом говорится в тексте, опубликованном в газете в четверг.

«Со старта и по сегодняшний день «Вести» не меняли риторики, газета работала как до Майдана, так и после него. Критично, актуально, на злобу дня. «Вести» пытались поднимать актуальные темы, которые волнуют граждан. И мы хотим и будем продолжать это делать», – заявила она.

«Но знаете, мы анализируем, что сегодня интересно аудитории, и понимаем. Люди очень устали от войны и фронтовых сводок, люди слишком много интересуются экономическими темами — «Вести» умеют прекрасно и доступным языком писать об экономике. Люди безумно любят потребительскую проблематику — мы лучшие в этом вопросе. Наши читатели самые осведомленные и искушенные в этих вопросах», – заявила она.

«Мы с коллегами размышляем над неформальным слоганом для работы — нам очень подходит девиз: «Вести» помогают!» Что поменяется — мы станем для читателей еще более доступными, мы нацелены проводить экспертные горячие линии по актуальным проблематикам», – добавила Семченко.

Как известно, Игорь Гужва, который называл себя владельцем медиа-холдинга «Вести», продал свою долю экс-пресс-секретарю Александра Клименко Ольге Семченко.

Собеседники УП рассказали, что теперь в редакции вычиткой текстов занимают параллельно люди из Администрации президента и люди Клименко.

Это, по словам источников, может свидетельствовать о неофициальном соглашение между властью и Клименко, чтобы последний мог вернуться в Украину.

Собеседники утверждают, что издание теперь планируют сделать лояльным к президенту.

По информации «Украинской правды», Ольга Семченко создавала «Вести» за деньги Клименко и была негласным «смотрящим» в издании, которое записали на Гужву и подставных лиц. Семченко – гражданская жена Клименко.

Ранее газета часто публиковала позиции, которые совпадали с позициями Кремля и боевиков.

  • 333
  • 30.07.2015 09:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода