Заповедник для кремлёвских «волков». Как «Хирург»-Залдостанов отжал у севастопольцев заповедную гору

Читати цю новину російською мовою
Заповедник для кремлёвских «волков». Как «Хирург»-Залдостанов отжал у севастопольцев заповедную гору
"Глава правительства" оккупированного Севастополя Сергей Меняйло выделил любимцам Путина, лжебайкерам «Ночные волки» 267 га земли с озером в районе горы Гасфорта. Аренда предоставлена на десять лет со скидкой в 99,9 %.

Ставленник Кремля, так называемый «глава правительства» оккупированного Севастополя Сергей Меняйло выделил любимцам Путина, лжебайкерам «Ночные волки» 267 га земли с озером в районе горы Гасфорта. Аренда предоставлена на десять лет со скидкой в 99,9 %.
Любопытно, что передача земли планировалась еще в мае. «Ночные волки», лидером которых является небезызвестный Александр Залдостанов по кличке «Хирург», собирались построить на участке центр экстремальных видов спорта вкупе с патриотическим клубом.
Но 22 мая депутаты «законодательного собрания» Севастополя при голосовании решение «завалили». Они указали Сергею Меняйло на то, что мотоклуб будет размещен на территории особо охраняемой зоны. К тому же, судя по документам, «патриоты» собирались построить там гостиницы, поля для гольфа и другие, преимущественно коммерческие объекты.
Таким образом, депутаты рекомендовали остановить договорные отношения с «Ночными волками» до представления концепции развития территории горы Гасфорта.
И вот абсолютно неожиданно для горожан 27 июля решением того же заксобрания действие договора с «Ночными волками» об аренде лакомого земельного участка восстановлено!
Сергей Меняйло, отвечая на вопросы крымского издания ForPost, отметил, что решение предложить отмену собственного майского распоряжения он принял лично. Аргументировал, что, дескать, все это время байкерами вносилась арендная плата.
«Чтобы не создавать юридический прецедент и уйти от судебных процессов, мы приняли такое решение», — уточнил губернатор. И на этот раз депутаты его дружно поддержали.
Нет, один противник все же нашелся. Это «председатель Законодательного собрания» Севастополя Алексей Чалый, он же — бывший «народный губернатор», который в свое время возглавил антиукраинские протестные акции в городе и повернул местный народ в сторону России. После оккупации Крыма его торжественно приняли в Кремле, привселюдно пожали мужественную руку и даже позволили посидеть в кресле и.о. губернатора Севастополя. Правда, недолго, всего две недели — с 1 по 14 апреля. А потом попросили уступить место ставленнику Москвы, более покладистому Меняйло.
Так вот, Чалый удивился решению Меняйло отдать гору залдостановцам. «Я считал, опираясь на предыдущие уверения губернатора, что этот вопрос заморожен, по крайней мере, до появления адекватной документации от заявителя», — прокомментировал он «старое-новое» решение по аренде земли.
Чалый никогда не скрывал, что не является любителем байк-шоу, которое устраивают «Ночные волки». При этом открыто заявлял: «Я сильно сомневаюсь в его патриотической направленности».
Но на замечание спикера отреагировали только пользователи соцсетей, активно обговаривающие решение, «продавленное» Меняйло через заксобрание.
Вот только малая часть постов севастопольцев: http://sevastopol.su/news.php?id=77794
«Как всё знакомо — один раздаёт то, что ему не принадлежит, а потом сдриснет, а реальные хозяева останутся с как обычно с …. носом».
«Севастопольцы, будьте патриотами! Игнорируем полностью байк-шоу с Залдостановым и пьяными байкерами грязными. Это будет наш протест не только беспределу, но и команде губера. Долой всех пришлых, ушлых и ненужных!!!».
«С какой стати отваливать байкерам на развлечения 267 га рекреационной земли? Морды не треснут?».
«Указивку отменить своё распоряжение он скорее всего получил из Москвы».
«За какие средства живут эти мотоциклисты? Как я понимаю — они нигде не работают и не имеют собственного дела. Кушают на что? Топло покупают на какие средства?».
«За какие средства живут эти мотоциклисты? Ими за 18 месяцев получено в общей сложности 56 миллионов бюджетных рублей в виде грантов через Министерство культуры!».
«Слово «патриотизм» с некоторых пор вызывает стойкое отвращение. Этим словом с прошлого года стало модно прикрывать разнообразные бизнес-проекты. Волки же прикрывают дерибан земли и тупое желание разжиться баблом».
«Мы наивные думали, что НВ все бескорыстно делают по велению сердца. Куда там, все просчитано наперед: показуха в Севастополе, 9 Мая в Берлине. Какому к черту «патриотизму» они научат наших детей и внуков. Да в наших севастопольских школах любая учительница 100% фору даст этим «патриотам», только вот не знаю, чтоб за это нашим учителям хотя-бы по 4 сотки под маленький домик давали, даже без скидки!!! Севастопольцы, бойкотируем это шоу и в соц. сетях попросим нас поддержать!!!».
Ну а пока разочарованные севастопольцы делятся мнениями в соцсетях, лидер байкеров Хирург тоже прокомментировал решение «заксобрания». Александра Залдастанова не устраивает маленький, по его мнению, срок аренды на десять лет. При этом он считает завышенной цену аренды со скидкой в 99,9 % и уже заявил, что намерен добиваться большего, учитывая «патриотически-социальный характер деятельности».
Нет сомнений, что ему это удастся. Ведь нет ничего невозможного, если ты служишь шестеркой у Путина.

Источник: Власти.нет

  • 232
  • 30.07.2015 17:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода