«Бриллиантового» прокурора выпустили на свободу

Читати цю новину російською мовою
«Бриллиантового» прокурора выпустили на свободу
Ничто не смутило украинскую Фемиду - ни 104 бриллианта, 12 гектаров земли в Киевской области, ни кредит в банке на 850 тыс. долларов, ни бизнес, переписанный на сестру, ни 24 акта на недвижимость, выданных на подставных лиц...

Экс-заместителя прокурора Киевской области Александра Корнийца – одного из фигурантов скандального дела о прокурорах и судьях-взяточниках, которых команда Давида Сакварелидзе подозревает в вымогательстве взяток в особо крупных размерах, освободили из СИЗО под залог. Об этом написал на своей странице в Facebook журналист Юрий Бутусов со ссылкой на источники в Генпрокуратуре, передает УНН.

«Ничто не смутило украинскую Фемиду – ни 104 бриллианта, 12 гектаров земли в Киевской области, ни кредит в банке на 850 тыс. долларов, ни бизнес, переписанный на сестру, ни 24 акта на недвижимость, выданных на подставных лиц, ни даже переделанный в автомат охотничий карабин с боевыми патронами», – подчеркнул Ю.Бутусов.

Как сообщил Ю.Бутусов, А.Корниец сразу после задержания сказал оперативникам СБУ: «Ребята, мне грозит опасность только если я заговорю. Поэтому не угрожайте мне кодексом – если я расскажу, что вы хотите знать – мне не жить».

Источник: Власти.нет

  • 150
  • 31.07.2015 10:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода