Путина назвали заказчиком убийства Литвиненко

Читати цю новину російською мовою
Путина назвали заказчиком убийства Литвиненко

Александр Литвиненко скончался в ноябре 2006 года в Лондоне в результате отравления радиоактивным полонием

Адвокат семьи экс-агента ФСБ Александра Литвиненко в ходе выступление на завершающем слушания заседания в Высоком суде Лондона заявил, что президент РФ лично заказал это убийство.

Адвокат семьи экс-агента ФСБ Александра Литвиненко Бен Эммерсон в ходе выступление на завершающем слушания заседания в Высоком суде Лондона заявил, что президент РФ Владимир Путин лично заказал это убийство.

По мнению Эммерсона, ответственность за смерть экс-агента, без сомнений, несет российское государство, сообщает ВВС.

Вдова Литвиненко выразила уверенность, что убийцы и заказчики преступления разоблачены.

В то же время Кремль выступил с заявлением, что не доверяет Высокому суду Лондона, где проходят слушания по делу Литвиненко. МИД РФ назвал публичные слушания “изобилующими всевозможными инсинуациями и откровенной предвзятостью”, а британскую сторону обвинил в “политизации всего процесса и произвольной интерпретации фактических обстоятельств дела”. Помимо этого, российское дипломатическое ведомство уверено, что Великобритания “пренебрегла нормами международного права и совершила вмешательство во внутренние дела России”.

Напомним, Александр Литвиненко скончался в ноябре 2006 года в Лондоне в результате отравления радиоактивным полонием-210. В исполнении его убийства подозревают нынешнего депутата Госдумы России от ЛДПР Андрея Лугового и предпринимателя Дмитрия Ковтуна.

Источник: Власти.нет

  • 407
  • 01.08.2015 08:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода