На пост тренера сборной России по футболу только два претендента

Читати цю новину російською мовою
На пост тренера сборной России по футболу только два претендента

Леонид Слуцкий в настоящее время является главным тренером московского ЦСКА

"Нужно буквально несколько дней. Без тренера мы не останемся. Нам нужен российский тренер, и сейчас не время экспериментов", - заявил министр спорта Виталий Мутко.

Претендентами на должность главного тренера национальной сборной России по футболу являются только два человека – это Леонид Слуцкий и Александр Бородюк, заявил министр спорта Виталий Мутко.

«В перспективе кандидатов может быть много. Аленичев, Хохлов, Кобелев, Черчесов – все они могут возглавить в будущем сборную. Но сейчас не до экспериментов», – пояснил чиновник.

По словам чиновника, имя нового наставника команды станет известно в течение нескольких дней, передает «Спорт-Экспресс».

«Слуцкий, Бородюк – круг тренеров понятен и минимален, – цитирует газета Мутко. – Нужно буквально несколько дней. Без тренера мы не останемся. Нам нужен российский тренер, и сейчас не время экспериментов. Дайте паузу Станиславского и Немировича-Данченко».

Напомним, что Слуцкий в настоящее время является главным тренером московского ЦСКА. Под его руководством команда пять раз подряд становилась призером чемпионата России, дважды выиграв золото, и два раза стала обладателем Кубка России. Слуцкий дважды признавался тренером года по версии РФС.

Бородюк ранее работал тренером сборной России и возглавлял молодежную сборную. До 2012 года был ассистентом главного тренера национальной команды Гуса Хиддинка. Последним местом работы специалиста было московское «Торпедо», которое он покинул летом 2014 года.

То, что преемником Фабио Капелло будет именно российский специалист, объявили сразу после увольнения итальянца.

Источник: Власти.нет

  • 641
  • 01.08.2015 12:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода