Всемирный конгресс крымских татар переизбрал Чубарова своим президентом

Читати цю новину російською мовою
Всемирный конгресс крымских татар переизбрал Чубарова своим президентом
За него отдали свои голоса 260 делегатов. В конгрессе приняли участие 430 делегатов из 14 стран, в том числе из Украины, Турции, России, США, Канады, Франции, Литвы, Польши, Узбекистана.

Всемирный конгресс крымских татар на сегодняшнем собрании переизбрал своим президентом Рефата Чубарова, депутата Верховной Рады Украины и главу Меджлиса крымско-татарского народа. За него отдали свои голоса 260 делегатов.

Раньше на съезде также был избран состав президиума и секретариата Конгресса, сообщает сайт «Крым. Реалии». В состав президиума, в частности, вошли делегаты Айла Бакаллы, Мукремин Шахин, Али Озенбаш и другие. В секретариат избраны Эскендер Бариев, Гаяна Юксель, Дениз Чонгар, Омер Озель и Самет Меннан.

Завтра, 2 августа, планируется избрать членов совет правления конгресса.

По словам Чубарова, в собрании приняли участие 430 делегатов из 14 стран, в том числе из Украины, Турции, России, США, Канады, Франции, Литвы, Польши, Узбекистана, Казахстана.

Напомним, Второй Всемирный конгресс крымских татар проходит в столице Турции Анкаре, где проживает самая большая диаспора крымских татар. Президент Петр Порошенко в своем обращении к крымским татарам заявил, что Украина приложит все усилия для возвращения украинской власти в аннексированный Россией Крым.

Источник: Власти.нет

  • 677
  • 01.08.2015 21:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода