Всемирный конгресс крымских татар призвал к суду над Россией в Гаагском трибунале

Читати цю новину російською мовою
Всемирный конгресс крымских татар призвал к суду над Россией в Гаагском трибунале
Татары просят содействия в проведении судебного рассмотрения всех преступлений, совершенных против них Российской империей и ее наследниками - Советским Союзом и Российской Федерацией.

Участники второго Всемирного конгресса крымских татар, который проходит в эти дни в Анкаре, приняли обращение к мировому сообществу, ООН, ко всем межнациональным организациям.

Текст обращения приводит информагентство QHA.

Татары просят содействия в «проведении следствия, судебного рассмотрения всех совершенных, начиная с 1783 года и до сегодняшнего дня, Российской империей и ее наследниками Советским Союзом, Российской Федерацией, преступлений с целью уничтожения крымско-татарского населения, а также признании указанных злодеяний геноцидом».

Также в обращении содержится призыв расследовать совершенные Российской Федерацией, которая аннексировала Крым, преступлений против крымско-татарского населения, как то постоянные репрессии и преследования, в Международном уголовном суде (Гаагский трибунал).

Крымские татары также призывают принять все необходимые меры с целью срочного прекращения противоправной и варварской оккупации Российской Федерацией Крымского полуострова.

Источник: LB.ua

  • 859
  • 02.08.2015 17:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода