В случае дальнейшей эскалации выборы на Донбассе невозможны

Читати цю новину російською мовою
В случае дальнейшей эскалации выборы на Донбассе невозможны
Местные выборы на Донбассе пройдут при условии, если будут обеспечена безопасность граждан. Такую позицию президент Украины Петр Порошенко высказал в Донецкой области.

Местные выборы в свободных от боевиков районах Донбасса пройдут при условии, если будут обеспечена безопасность граждан. Такую позицию президент Украины Петр Порошенко высказал в Донецкой области, сообщает «ОстроВ».

«Этот вопрос – совместное решение Киева и военно-гражданской администрации. Если будет возможность обеспечить свободное волеизъявление граждан, моя позиция – выборы будут. Если произойдет эскалация боевых действий, как в последние два дня, то физически выборы нельзя будет проводить», – заявил Порошенко.

Он заверил, что украинская власть сделает все, чтобы произошла имплементация Минских соглашений, а также отвод тяжелого вооружения и артиллерии.

Ранее президент Порошенко заявил, что организация отдельных местных выборов в так называемых ДНР и ЛНР 18 октября и 1 ноября будет иметь разрушительные последствия для Минского процесса и приведет к дальнейшему обострению ситуации безопасности на Донбассе.

Источник: Власти.нет

  • 129
  • 03.08.2015 07:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода