Россельхознадзор хочет запретить ввоз украинской свинины

Читати цю новину російською мовою
Россельхознадзор хочет запретить ввоз украинской свинины
Служба обеспокоена распространением вируса африканской чумы свиней в приграничных с Россией украинских областях и эпидемией, вспыхнувшей на комбинате «Калита» в Киевской области.

Россельхознадзор рассматривает возможность запрета на ввоз украинской свинины в Россию. Об этом «Ведомостям» рассказал представитель ведомства Алексей Алексеенко.

По его словам, служба обеспокоена распространением вируса африканской чумы свиней в приграничных с Россией украинских областях и эпидемией, вспыхнувшей на комбинате «Калита» в Киевской области.

Закрыть границу требуют также российские производители свинины. Руководители Национального союза свиноводов, Национальной мясной ассоциации, «Мираторга», «Русагро», «Черкизово», «Агро-Белогорья», «Агропромкомплектации» и группы «Агроэко» 20 июля написали письмо на имя министра сельского хозяйства Александра Ткачева.

По их мнению, внутриполитическая ситуация и продолжающийся конфликт на востоке Украины не позволяют быть уверенными в способности госорганов этой страны эффективно бороться с АЧС и контролировать перемещение товаров.

Источник: Лента.Ру

  • 277
  • 03.08.2015 10:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода