Жириновский требует переименовать Россию в империю

Читати цю новину російською мовою
Жириновский требует переименовать Россию в империю
"Нужно воссоздать КГБ, Россию назвать по-другому... Эрэфия называют уже, уничижительно"... Также он заявил, что Россия - не федерация, а унитарное государство.

Депутат Госдумы России Владимир Жириновский предложил изменить название России — вместо Российской Федерации в Российскую империю и поставить на колени полмира.

Такие заявления он сделал в интервью РСН.

Лидер ЛДПР также рассказал, как Россия должна реагировать на санкции Евросоюза.

«Прекратить все экономические отношения. Все страны, которые вошли в круг санкций, все экономические, торговые, туристические отношения прекратить, поставить полмира на колени — мы самая мощная в военном отношении страна, нас все боятся. Все — только Америка, остальные вообще воевать не умеют. Немцам и французам мы так надавали, что они вообще никогда не будут воевать», — уверен он.

Также Жириновский подчеркнул, что России «нужны жесткие меры, мощный репрессивный аппарат.

«Нужно воссоздать КГБ, Россию назвать по-другому: Российская империя или по-другому, Эрэфия называют уже, уничижительно», — добавил он.

Также он заявил, что Россия не федерация, а унитарное государство.

«40 губерний по 4 миллиона. Объявить, что у нас 150 миллионов население, в середине века будет 200 миллионов. Чудаки называют цифру 140: Крым 2 миллиона, Донбасс тоже 2 миллиона», — посчитал депутат.

Как известно, в российской политике Жириновский часто играет роль клоуна, делая эпатажные заявления и предлагая невероятные проекты.

Так, недавно он советовал детские дома размещать в отдаленных и малозаселенных районах страны.

Еще одним одиозным заявлением политика было предложение начать бомбежку европейских столиц, а также расстрелять Надежду Савченко и Михеила Саакашвили.

Источник: Главред

  • 3673
  • 03.08.2015 09:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода