Ярмоленко поставил президенту «Динамо» ультиматум

Читати цю новину російською мовою
Ярмоленко поставил президенту «Динамо» ультиматум
Полузащитник сказал, что не будет продлевать с клубом контракт, истекающий следующим летом. Или этим летом - трансфер, или следующим футболист уйдет свободным агентом.

Андрей Ярмоленко, по сути, поставил президенту «Динамо» Игорю Суркису улитиматум. Атакующий полузащитник сказал, что не будет продлевать с клубом контракт, истекающий следующим летом.

«Считаю, что смысла нет. Мне будет 26, если я подпишу еще один, то уходить в 27-28 лет куда-то… Я прошлым летом Игорю Михайловичу говорил, что это будет мой последний контракт. В прошлом году я продлевал контракт на год, чтобы «Динамо» получило за меня компенсацию за то, что меня вырастили, что сделали из меня того, кем я являюсь сейчас. Но Игорь Михайлович не захотел забирать эти деньги, я же не могу его заставлять. У меня тоже есть амбиции, я хочу прогрессировать. У меня была договоренность, что меня отпустят, но президент не захотел этого делать. Я повторюсь, я профессионал и буду отрабатывать свой контракт до конца», – сказал Андрей программе «Профутбол».

Напомним, Суркис отказался от 15 млн евро, которые английский «Сток Сити» предлагал за украинца. Президент «Динамо» мотивировал это тем, что «Сток», якобы, не команда уровня Ярмоленко.

«Я считаю, что менять чемпионат Англии на чемпионат Украины – это шаг вперед. Конечно, у меня есть амбиции играть в более топовом клубе, но если этих предложений нет, но есть конкретика от такого клуба… Я взвешивал все «за» и «против». Есть какие-то минусы, но это все-таки чемпионат Англии. Когда каждую неделю будут приходить по 50 тысяч на стадион, а не по пять тысяч, играть приятнее. И расти будешь в играх с «МЮ», «Арсеналом», «Тоттенхэмом» и «Ливерпулем». Я считаю, что тут ты будешь двигаться только вперед», – отметил Ярмоленко.

Добавим, что Игорь Суркис может продать Ярмоленко зимой по окончании лигочемпионовской кампании. Например, «Шахтер» выручил за Луиса Адриано, у которого истекал контракт через полгода, 8 млн евро от продажи в «Милан».

Источник: LB.ua

  • 278
  • 03.08.2015 13:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода