Кандидаты в президенты США хотят дружить с Россией

Читати цю новину російською мовою
Кандидаты в президенты США хотят дружить с Россией

Дональд Трамп

"Я был в Москве два года назад, и хочу сказать вам, что с этими людьми можно уживаться, и очень неплохо. С ними можно заключать сделки. Просто Обама не умеет этого делать", - заявляет Дональд Трамп.

Сенатор-республиканец от штата Кентукки Рэнд Пол в случае избрания его президентом США намерен первый свой визит совершить в Китай либо Россию. Об этом он заявил в эфире телепрограммы «Первый президентский форум избирателей», передает Sputnik News.

Пол подчеркнул, что для Соединенных Штатов важно «взаимодействовать с миром». «Я думаю, что даже при том что Китай временами является нашим противником, временами Россия является нашим противником, мы взаимодействуем с этими великими державами», — сказал он.

Еще один кандидат от от Республиканской партии мультимиллиардер Дональд Трамп утверждает, что, став американским президентом, сумел бы наладить хорошие отношения с Путиным.

В июне Трамп объяснил ведущему Fox News Биллу О’Рейли, почему хотел бы «прекрасных отношений» с российским лидером. «Он невероятно популярен в России, россиянам нравится то, что он делает и что он собой представляет, – заявил Трамп. – Я был в Москве два года назад, и хочу сказать вам, что с этими людьми можно уживаться, и очень неплохо. С ними можно заключать сделки. Просто Обама не умеет этого делать».

Во время турнира по гольфу в Шотландии на прошлой неделе Трамп повторил: «Думаю, мы бы поладили с Путиным. Я просто уверен в этом».

Всего от Республиканской партии в президентскую гонку вступили 15 человек, в их числе бывший губернатор Арканзаса Майк Хакаби, сенаторы Тед Круз и Рэнд Пол, бывший гендиректор Hewlett-Packard Карли Фиорина, а также нейрохирург Бен Карсон.

Президентские выборы в США пройдут 8 ноября 2016 года. В июле Демократическая и Республиканская партии проведут Национальные конвенты, на которых будут выбраны партийные кандидаты.

Источник: Власти.нет

  • 879
  • 04.08.2015 08:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода