Когда и как Украина вернет Крым

Читати цю новину російською мовою
Когда и как Украина вернет Крым
Украина вернет аннексированный Россией Крым даже раньше, чем многие ожидают.

Об этом в программе «Свобода слова» на телеканале ictv заявил министр иностранных дел Павел Климкин, сообщает Укринформ.

«В международной политике есть правила и принципы. Неприкосновенность границ и суверенитет – это принципы. Если он нарушен один раз, это всегда вызывает цепную реакцию. Таким образом с Крымом никто никогда не смирится, даже с того простого факта, что это откроет «ящик Пандоры», – сказал он.

По убеждению Климкина, Россия будет вынуждена сесть за стол переговоров по Крыму: «Основой этого является не только санкции, которые наложены и не будут сняты по определению, поскольку это вопрос принципа».

Глава МИД Украины Климкин: Вопрос не том, вернется ли Крым, а в том, когда и как

Этому, по его мнению, также будет способствовать, в том числе, и дальнейшее обострение экономической и криминогенной ситуации на полуострове.

«Никто никогда не будет серьезно инвестировать в Крым, никто не приедет в Крым, кроме пары депутатов, которые когда-то ездили на встречу к Башару Асадуа», – сказал министр иностранных дел.

«Крым вернется в Украину. Я утверждаю, что это произойдет раньше, чем многие ожидают и в Украине, и в международном сообществе… Для Крыма дальнейшая судьба заключается лишь в том, когда и при каких условиях, а не в вопросе, вернется ли вообще Крым», – отметил он.

Источник: Власти.нет

  • 2994
  • 04.08.2015 09:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода