Пастор в США привел грабителя к покаянию

Читати цю новину російською мовою
Пастор в США привел грабителя к покаянию
Пастор Бенни Холмс спал в здании Церкви Нового Начала, когда туда рано утром вломился 27-летний Ли Марвин Блу.

Пастор церкви в городе Бэйтаун (штат Техас, США) сначала ранил человека, который пытался ограбить церковь, а затем, в ожидании приезда полиции и скорой помощи,  привел его к покаянию, сообщает invictory.com со ссылкой на Christian Today.

Пастор Бенни Холмс спал в здании Церкви Нового Начала, когда туда рано утром вломился 27-летний Ли Марвин Блу. Проснувшись от шума, пастор Холмс взял свой 9-миллиметровый пистолет и вышел посмотреть, что происходит. В коридоре он увидел Ли Марвина Блу, держащего в руках коробку, наполненную церковной электроникой. Пастор дважды попросил грабителя опустить коробку на пол. Вместо этого мужчина кинулся на пастора.

«Опасаясь за свою жизнь, я сделал то, что должен был сделать (выстрелить в него)», – говорит пастор Холмс. Пуля пробила правое плечо нападавшего, из-за чего он упал на пол. Пастор сразу же позвонил в 911 и сообщил, что он только что стрелял в человека, вломившегося в церковь. Все еще оставаясь на линии, пастор Холмс спросил раненного, знает ли он Иисуса, после чего попросил повторять за ним: «Господь Иисус, прости меня. Я согрешил. Я каюсь. Войди в мое сердце. Живи внутри меня. Я не хочу больше грешить. Во имя Иисуса».

Пастор Холмс, рассказывая представителям телеканала ABC13 Eyewitness News подробности инцидента, подчеркнул, что собирается навестить горе-грабителя, который, как оказалось, имеет криминальную историю с 2005 года. Полиция Бэйтауна заявила, что они не будут выдвигать обвинения против Холмса.

Источник: Власти.нет

  • 126
  • 04.08.2015 15:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода