В Швейцарии запретили открыть исламский детсад

Читати цю новину російською мовою
В Швейцарии запретили открыть исламский детсад
Мусульманское объединение «Аль-Худа», действующее в швейцарском кантоне Цюрих, намерено обратиться в федеральный суд после того ...

Мусульманское объединение «Аль-Худа», действующее в швейцарском кантоне Цюрих, намерено обратиться в федеральный суд после того, как кантональный суд отказал в разрешении на открытие исламского детского сада в муниципалитете Фолькетсвиль.

Власти Цюриха опасаются, что дети, посещающие такой садик, окажутся под влиянием определенной идеологии, что не соответствует целям, которые стоят перед детскими учреждениями. Администрация кантона также боится, что детям будут навязывать религиозные взгляды, противоположные правилам и обычаям современного швейцарского общества.

Со своей стороны, члены «Аль-Худы» заявили, что, в контексте нынешнего отношения к мусульманам на Западе, они не удивлены решением суда, но будут оспаривать этот вердикт. В заявлении цюрихских мусульман также подчеркивается, что их объединение не имеет ничего общего со Центральным исламским советом Швейцарии – неоднозначной организации, основанной Николя Бланшо, швейцарцем, перешедшим в ислам.

«Аль-Худа» хочет открыть детский сад на 15-25 мест в здании исламского центра Фолькетсвиля. Объединение утверждает, что оно полностью соблюдает швейцарские законы и не поддерживает никаких связей с организациями, проповедующими радикальный ислам. Об этом пишет сайт Благовест-инфо.

Источник: Власти.нет

  • 253
  • 04.08.2015 17:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода