В США изобрели упаковку, увеличивающую срок годности пищи

Читати цю новину російською мовою
В США изобрели упаковку, увеличивающую срок годности пищи
Американцы разработали упаковку, которая может в 2 раза дольше сохранять срок годности пищи. Новая упаковка будет использоваться для сохранения сухпайков военных.

Американцы разработали упаковку, которая может в 2 раза дольше сохранять срок годности пищи. Новая упаковка будет использоваться для сохранения сухпайков военных. Причиной данной разработки стало утверждение нового рациона для американских солдат. Об этом сообщает «Пресса Украины» со ссылкой на Army Times.

В центре армейских исследований, разработок и техник США ученые разработали новую упаковку для пищевых продуктов, которая позволит увеличить срок хранения пищи в два раза. Как отмечают разработчики, упаковка сделана из нанокомпозиционних пленок и термопластичного каучука. Что неудивительно упаковка стала гораздо легче, прочнее и дешевле.

В новой упаковке можно будет в течение трех лет хранить сухпайки для военных, а в космосе, как утверждают ученые-разработчики, до 5 лет.

Причиной разработки новой упаковки стало постановление Пентагона о новом рацион американских солдат. Теперь к сухпайку солдат будут входить куски курятины с острым соусом, порошки для приготовления напитков, различные десерты и даже макароны со специальным соусом.

Источник: vchaspik.ua

  • 283
  • 05.08.2015 10:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода