«Укрпочта» запустит маркетплейс для интернет-магазинов

Читати цю новину російською мовою
«Укрпочта» запустит маркетплейс для интернет-магазинов
Государственный оператор почтовой связи «Укрпочта» объявил о своей стратегии по направлению электронной коммерции. На 2016 год планируется запуск ни много ни мало — маркетплейса для интернет-магазинов, которые доставляют товары по почте.

Государственный оператор почтовой связи «Укрпочта» объявил о своей стратегии по направлению электронной коммерции. На 2016 год планируется запуск ни много ни мало — маркетплейса для интернет-магазинов, которые доставляют товары по почте. Правда, на торговую площадку смогут выходить как онлайн-, так и офлайн-торговцы. Планируется, что площадка будет размещаться в глобальном защищенном репозитории Всемирного почтового союза (ВПС).

Еще одно новшество, которое предприятие планирует выкатить в последнем квартале этого года — мобильное приложение «Укрпочты». С его помощью можно будет следить за почтовыми отправлениями, смотреть карту почтовых отделений и так далее. А в будущем — следить за посылками, которые будут отправляться в рамках ВПС, то есть, за рубежом.

Все это связано с тем, что предприятие присоединилось к программе ВПС по развитию электронной коммерции под названием ECOMPRO. Как обещают в «Укрпочте», результатом станет то, что интернет-магазинам будет намного легче пользоваться услугами почтового оператора.

Источник: ain.ua

  • 151
  • 05.08.2015 08:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода