В Межигорьи активно ищут секретный бункер Януковича с сокровищами

Читати цю новину російською мовою
В Межигорьи активно ищут секретный бункер Януковича с сокровищами
В Межигорье хранится много сокровищ, упрятанных в бункер, который пока что не обнаружен. Киевские чиновники предлагают начать археологические раскопки.

К такому выводу пришли музейщики, производящие инвентаризацию сокровищ Межигорья. По словам бывшего коменданта Межигорья Михаила Ноняка, многие ищут тоннель или бункер в районе вертолетной площадки, предполагая, что сокровища должны находиться поблизости от места возможной эвакуации. Сам Ноняк ссылается на информацию, которой располагает, и заявляет, что такой бункер действительно существует где-то возле площадки в Хонку, но точных данных, чтобы его обнаружить, пока нет. При этом Ноняк выразил сожаление, что год назад во время переписи материальных ценностей периодически появлялись какие-то мародеры с автоматами и в масках, которые вскрывали сейфы – уследить за всем было слишком трудно.

По словам начальника управления культуры в Киевской ОГА Игоря Подолянца, Межигорье вообще следует подвергнуть археологическим раскопкам. Кроме кладов Януковича, там могут обнаружиться ценнейшие исторические памятники.

Источник: Власти.нет

  • 436
  • 04.08.2015 14:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода