5 основных туристических ошибок в Вене

Читати цю новину російською мовою
5 основных туристических ошибок в Вене
Вена создана, чтобы ее любоваться, но даже здесь иностранцы умудряются совершать некоторые распространенные ошибки.

Вена создана, чтобы ее любоваться, но даже здесь иностранцы умудряются совершать некоторые распространенные ошибки. Путешественники в Вене, как и в любом другом городе, забывают о бдительности и становятся жертвами карманников.

Как правило, неприятные ситуации случаются в общественном транспорте, криминальных районах и торговых центрах. Но к этому списку следует еще добавить собор св. Стефана, в котором регулярно случаются кражи.

Не стоит надеяться, что в музее Моцарта (цена билета составляет больше десяти евро), получится увидеть много вещей известного композитора. Здесь нет ни одежды, ни мебели, которой пользовался великий человек. Многие туристы говорят, что аудиогид бесполезен, так как ничего интересного не сообщает о гении.  Проще всего взять на день гида в Вене на русском языке, который поможет и с достопримечательностями, и с шопингом.

Иностранцы едут в Вену, рассчитывая на длительный, ежедневный шопинг, даже не зная, что преимущественная часть австрийских магазинов, включая продуктовые лавки, в воскресенье не работают, а в субботу функционируют до пяти вечера. По этой причине шопингом следует заниматься в будние дни, а на выходных – экскурсиями. Даже фрукты и воду рекомендуется покупать утром, так как в будни продуктовые магазины работают максимум до восьми вечера.

Конфеты, знаменитые марципановой начинкой, под названием «Моцарткюгель» являются одними их наиболее популярных австрийских сувениров. Однако частенько путешественники покупают подделку. В Вене часто продаются сладости с изображением Моцарта, завернутые в красную фольгу – это и есть «ненастоящие» конфеты. Вообще конфеты «Моцарткюгель» делает масса фирм, различаются цена, вкус и обертки, такое имеет место быть, так как придумавший рецепт кулинар Пауль Фюрст, не запатентовал ни название, ни рецептуру. Оригинальный «Моцарткюгель» делают лишь на «Фюрст»-фабрике (Зальцбург). Настоящие конфеты имеют обертку в виде синей фольги.

Типичной туристической ошибкой является стремление посетить Венскую оперу. Здесь дорогие билеты, в программках не указывается текст либретто. Сюда стоит идти настоящим любителям оперы, а просто любопытные приезжие могут послушать музыку с улицы, ведь на здании венской оперы имеются экраны, на которых транслируются все концерты.

Источник: Власти.нет

  • 70
  • 02.08.2015 12:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода