Белорусский стартап победил на международном конкурсе инноваций

Читати цю новину російською мовою
Белорусский стартап победил на международном конкурсе инноваций
Белорусский стартап Meritale стал одним из победителей международного конкурса инноваций «Телеком Идея 2015» в Москве в номинации RETAILTech.

Об этом сообщили в инкубаторе бизнес-проектов БГУИР, пишет БелаПАН

Всего в конкурсе молодых разработчиков, программистов и стартаперов «Телеком Идея» приняли участие более 300 команд из стран СНГ.

Meritale (meritale.com) основан студентом БГУ Джеймсом Аквухом. Это сервис по сбору и обработке отзывов, упрощающий выбор товаров в интернете. С помощью специальных алгоритмов он способен отобразить на одной странице мнение всего интернета о любом товаре. Таким образом экономится время покупателя.

В мае разработчики Meritale стали также призерами «Хакатона БГУ», в июне — победителями национальной премии Belarus Startup 2015.

Главной наградой для стартапа после победы в Москве стало приглашение в инновационный образовательный телеком-тур в Израиль. Кроме этого, команда получила право представить свой проект на рассмотрение экспертов компании МТС и партнеров.

В настоящее время проект проходит закрытое тестирование. Осенью этого года команда планирует выход на рынок и первые продажи.

Источник: charter97.org

  • 85
  • 06.08.2015 16:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода