Россия выплатила Украине компенсацию за крымских спортсменов

Читати цю новину російською мовою
Россия выплатила Украине компенсацию за крымских спортсменов

Украинская легкоатлетка Вера Ребрик, ставшая чемпионкой Европы 2012 года, теперь будет представлять Россию

Самой звездной из списка является копьеметательница Вера Ребрик. По словам чемпионки Европы, наша федерация могла предложить ей только комнату на базе в Конча-Заспе.

Россия выплатила Украинской федерации легкой атлетики (ФЛАУ) компенсацию за крымских спортсменов, которые после аннексии полуострова сменили гражданство, сообщает сайт организации.

Теперь Вера Ребрик, Рустем Дремджи, Алексей Сокирский, Валерия Мара, Руслан Перестюк, Евгений Семененко и Алена Белякова, получив разрешения Международной ассоциации легкоатлетических федераций, смогут представлять РФ на международных соревнованиях.

Все средства в размере 170 тысяч долларов пойдут на подготовку украинских легкоатлетов к международным стартам. А 20% от этой суммы получит новосозданная Федерация легкой атлетики АР Крым, которая курирует спортсменов, сохранивших украинское гражданство.

Отметим, что самой звездной из списка является копьеметательница Вера Ребрик. По словам чемпионки Европы, наша федерация могла предложить ей только комнату на базе в Конча-Заспе, тогда как у нее на руках родители-инвалиды.

«Я не по собственному желанию меняю гражданство. У меня сложилась безвыходная ситуация. Если бы я выступала за Украину, то за тренировочный процесс в Ялте мне пришлось бы платить», – поясняла она свое решение.

Источник: LB.ua

  • 285
  • 06.08.2015 17:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода