Правительство хочет садить в тюрьму должников за коммуналку

Читати цю новину російською мовою
Правительство хочет садить в тюрьму должников за коммуналку
Премьер Украины Арсений Яценюк считает, что неуплата должна рассматриваться как хищение и оцениваться статьями Уголовного Кодекса.

Яценюк выступил за то, чтобы должников за коммуналку судили по нормам уголовного права. Об этом глава правительства заявил на заседании антикризисного энергетического штаба.

Сейчас взаимоотношения между должниками и поставщиками коммунальных услуг регулируются нормами гражданско-правовых отношений.

Государственный бюджет 2016 года будет предусматривать расходы на оборону на уровне 5% от валового внутреннего продукта (ВВП), заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк 6 августа.

- Буду с вами откровенен – ​​бюджет 2016 будет очень напряженным, – заявил Яценюк на совещании с руководством ряда областей в Хмельницком, объяснив, что это, в первую очередб, связано с расходами на оборону.

Также, по словам Яценюка, бюджет-2016 будет напряженным из-за того, что Украина потеряла прибыль от Национального банка и от импортного сбора. Также премьер заявил, что в 2016 году Украина потратит на субсидии 48 миллиардов гривен. Плюс Яценюк анонсировал увеличение денежных доходов населения.

Источник: meget.kiev.ua

  • 856
  • 07.08.2015 18:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода