Минобороны, МВД и мэрия Москвы закупают санкционные продукты для банкетов

Читати цю новину російською мовою
Минобороны, МВД и мэрия Москвы закупают санкционные продукты для банкетов
Российский оппозиционный политик Алексей Навальный призвал ехать с бульдозером и давить продукты в мэрию Москвы, Минобороны РФ и МВД.

Сотрудники Фонда по борьбе с коррупцией разозлились на кампанию по уничтожению продуктов и начали искать госзакупки пармезана по датам после введения “антисанкций“, запрещающих европейские продукты. Об этом на своем сайте сообщил российский оппозиционер Алексей Навальный.

По словам оппозиционера, российские чиновники “уплетают санкционку“ за обе щеки. А качестве примера Навальный привел мэрию города Москва, которая регулярно проводит госзаказы банкетов с санкционной продукцией, Минобороны и МВД РФ.

Навальный опубликовал фрагмент заказа на буфетное обслуживание мэрии Москвы более чем за 4, 6 млн рублей, в котором упоминаются иностранные сыры рокфор, грюйер, дор-блю и бри, которые входят в список санкционных.

В Минобороны РФ на недавно устроенном банкете на 7 млн рублей также была запрещенная к ввозу продукция:

“Салат с креветками и сыром пармезан за 300 тыс. рублей бюджетных рублей?! Да это измена Родине!“, – написал Навальный.

Также по словам оппозиционера любит поесть и не выполняет указы президента российская полиция.

Контракт на 8,3 млн. рублей на организацию питания МВД также содержит продукты из санкционированного списка, подчеркнул он:

“И так по каждому ведомству, по каждому ФГУПу, по министерствам и казенным учреждениям. Кушают сыр дор-блю, вытирают губы салфеткой и, повернувшись к камере, рассказывают о том, как это правильно – европейские продукты уничтожать“, – подытожил Навальный.

Напомним, что 24 июля президент России Владимир Путин одобрил предложение министра сельского хозяйства Александра Ткачева уничтожать на границе ввозимые в Россию санкционные продукты, а 31 июля премьер-министр страны Дмитрий Медведев утвердил процедуру их ликвидации. Он разрешил уничтожать санкционные продукты “любым способом“, но обязательно на камеру.

Россельхознадзор подвел некоторые итоги проделанной 6 августа работы по ликвидации санкционных продуктов, заявив что за день уничтожено почти 500 тонн еды.

Источник: bigmir.net

  • 625
  • 08.08.2015 14:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода