В Петербурге готовятся митинговать против уничтожения продуктов

Читати цю новину російською мовою
В Петербурге готовятся митинговать против уничтожения продуктов

6 августа по требованию Россельхознадзора и во исполнение указа президента каток раздавил тонны нелегального сыра из ЕС

23 миллиона россиян сейчас живут за чертой бедности из политические решения правительства, на фоне чего уничтожения продуктов является "верхом цинизма" и настоящим преступлением.

В центре Санкт-Петербурга готовятся провести акцию против уничтожения на границе продуктов? запрещенных к ввозу в Россию.

Активисты движения «Демократический Петербург» проведут серию одиночных пикетов на Невском проспекте и призывают горожан выйти на улицы с тематическими плакатами, чтобы выступить против утилизации продуктов питания, пишет «Новая газета».

«Пикетчики выстроятся с плакатами в начале Невского от дома 4, во дворе которого установлено блокадный глобус со строками поэта-блокадника Ю.Воронова: «Чтоб снова на земной планете / Не повторилось той зимы / Нам нужно, чтобы наши дети / Об этом помнили как мы» - до дома №14, на фасаде которого размещена блокадная предупреждающая надпись и мраморная доска в память о подвиге ленинградцев», – заявили активисты движения.

Активисты настаивают на том, что уничтожение пищи – «кощунство» в отношении к истории России, в частности, к подвигу блокадного Ленинграда, поэтому «безумное решение властей отзывается болью в сердце каждого, кто хранит память об умерших от голода ленинградцев».

Также представители движения отметили, что 23 миллиона россиян сейчас живут за чертой бедности из политические решения правительства, на фоне чего уничтожения продуктов является «верхом цинизма» и настоящим преступлением.

Как известно, указ президента РФ Владимира Путина об уничтожении продуктов питания, запрещенных к ввозу в страну, вступил в силу 6 августа. Кабинет министров разрешил уничтожать попавшие под эмбарго продукты питания любым законным способом.

Источник: Власти.нет

  • 812
  • 08.08.2015 19:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода