Cаакашвили хочет перехватить у России грузы, идущие в Европу из Китая

Читати цю новину російською мовою
Cаакашвили хочет перехватить у России грузы, идущие в Европу из Китая
Глава Одесской обладминистрации Михаил Саакашвили намерен перехватить у России грузы, которые идут в Европу из Китая. Об этом она рассказал в эфире "5 канала" .

Губернатор Одесской области рассказал о планах создания нового «Шелкового пути».

Глава Одесской обладминистрации Михаил Саакашвили намерен перехватить у России грузы, которые идут в Европу из Китая. Об этом она рассказал в эфире «5 канала» .

По его словам, так называемый «Шелковый путь» должен пройти через морской порт Ильичевска. Но для этого нужно построить автомобильную дорогу на Рени, построить мост через Днестровский лиман и принять законодательство по концессии автобанов.

- Сейчас есть план – новый «Шелковый путь «. Реально логистика занимает 30 дней через Россию, через Ильичевск занимает максимум 9 дней. Все уже построено. Большие потоки надо привести. И это возможно привести, это существует. Поток сюда, построить дорогу на Рени , то есть на Евросоюз. Затем построить через Днестровский лиман большой мост, чтобы никто никогда не оторвал Бессарабию. Мы уже работаем, – уверил Саакашвили.

Напомним, ранее сообщалось, что Китай потратит на новый Шелковый путь $40 млрд. По словам председателя КНР Си Цзиньпиня, фонд будет привлекать инвесторов из Азии и за ее пределами.

В России поддерживают инициативу китайского руководства по возрождению Великого шелкового пути, связывавшего в средние века Восточную Азию со Средиземноморьем.

Председатель Одесской обладминистрации Михаил Саакашвили обещает реформы на Одесской таможне, которые позволят в течение 100 дней «перекрыть контрабанду в области». Об этом он заявил на совместной пресс-конференции с главой Государственной фискальной службы Романом Насировым.

- Мы сделали вместе план, путем которого в течение около 100 дней почти полностью сможем перекрыть контрабанду в Одесской области. Для этого мы будем создавать зоны таможенного оформления в Одесском и Ильичевском портах, уберем оттуда все смежные службы, кроме таможенников и пограничников, – цитирует губернатора агентство «Интерфакс-Украина».

Источник: КП

  • 557
  • 09.08.2015 12:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода