«Умные санкции»: США ударили по больному месту Кремля

Читати цю новину російською мовою
«Умные санкции»: США ударили по больному месту Кремля
США внесли Южно-Киринское газоконденсатное месторождение в Охотском море в список подсанкционных. Месторождение "Газпромома" осталось без оборудования.

Юрист из Вашингтона Дуг Джейкобсон прокомментировал, что это значит. Данное месторождение не является ни физическим, ни юридическим лицом, хотя до сих пор только лица из этих категорий попадали под санкции. Теперь начинают действовать так называемые «умные» санкции.

Месторождение, разрабатываемое Газпромом, фактически осталось без оборудования, так как в отношении него действует самый жесткий режим экспортного контроля. Любые программы, оборудование, товары американского происхождения не могут быть направлены на это месторождение. Кроме этого, сама Россия не имеет права перевозить американское оборудование из уже имеющегося у нее на это месторождение. Из-за этих санкций работа на месторождении фактически прекратится, так основная база ее опиралась на американские технологии.

Американцы ударили в одно из самых уязвимых мест России, так как Южно-Киринское месторождение имело огромное значение для внедрения в жизнь стратегии Газпрома.

Источник: Власти.нет

  • 5036
  • 09.08.2015 12:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода