В ДНР обвинили в поджоге автомобилей ОБСЕ украинских диверсантов

Читати цю новину російською мовою
В ДНР обвинили в поджоге автомобилей ОБСЕ украинских диверсантов
За поджогами автомобилей миссии ОБСЕ стоят украинские диверсанты. Такую версию изложил источник в "совете министров" самопровозглашенной ДНР. Якобы Украины выгодна данная ситуация.

Четыре автомобиля были сожжены возле офиса ОБСЕ в Донецке в ночь на 9 августа. За поджогами стоят украинские диверсанты. Такую версию «Донецкому агентству новостей» изложил источник в «совете министров» самопровозглашенной ДНР.

«Украинские спецслужбы воспользовались мирными митингами в Донецке для реализации своих планов, ориентированных на то, чтобы убрать мониторинговую миссию ОБСЕ. Военно-политическому руководству Украины выгодна данная ситуация, поскольку позволит беспрепятственно наращивать вооружение вдоль линии соприкосновения и производить обстрелы территории ДНР», – сказал собеседник агентства.

Он добавил, что у жителей ДНР есть поводы для недовольства миссией ОБСЕ, но поджигать машины они бы не стали.

В свою очередь спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник заявил, что за поджогами стоят сторонники незаконных вооруженных формирований.

«Мы знаем, что представители ОБСЕ в последнее время дают много информации, которая невыгодна НВФ, оккупировавшим Донецк. Поэтому очевидно, что это дело их приспешников, которые не заинтересованы в том, чтобы Украина и мировая общественность узнала обо всех незаконных действиях боевиков на этих территориях», – приводит слова Мотузяника «Интерфакс-Украина».

В самой миссии ОБСЕ возложили ответственность за сожжение автомобилей на ДНР. Об этом говорится в сообщении Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, размещенном в Facebook.

«Ответственность за обеспечение защиты сотрудников СММ и её имущества лежит на тех, кто имеет контроль в Донецке», – говорится в сообщении.

В миссии также сообщили, что останавливать работу в связи с поджогом автомобилей не собираются.

Источник: Власти.нет

  • 191
  • 09.08.2015 15:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода