Настоятеля монастыря Шаолинь обвинили в краже монастырских денег

Читати цю новину російською мовою
Настоятеля монастыря Шаолинь обвинили в краже монастырских денег
Бывший монах знаменитого буддийского монастыря Шаолинь обвинил настоятеля этой обители в нецелевом расходовании средств и нарушении монашеских обетов.

Си Йонсиня часто называют «монахом – генеральным директором» из-за коммерческой составляющей деятельности его монастыря, широко известного на Западе как школа боевых искусств, в частности кун-фу.

Оппоненты обвиняют настоятеля в том, что он весьма далек от буддийской духовности. Его обвиняют в краже монастырских денег ради удовлетворения нужд своей любовницы, а также в том, что он является отцом нескольких незаконных детей.

Руководство монастыря опровергло все обвинения. Со своей стороны, государственное управление по делам религий открыло расследование дела.

Многие ставят в вину Си Йонсиню тот факт, что он, по сути дела, превратил монастырь в своего рода парк развлечений, создав международный институт боевых искусств.

Институт получил право использовать монастырский храм для проведения показательных выступлений по кун-фу, для съемки фильмов и телевизионных трансляций – в том числе конкурсов красоты.

В планы Си Йонсиня также входило строительство пятизвездочного отеля в Австралии.

Высокопоставленный представитель буддийской общины, пожелавший остаться неизвестным, рассказал агентству Asia News, что факты, ставшие достоянием гласности, – всего лишь «дерево, скрывающее лес». По его словам, серьезные проблемы существуют не только в Шаолине, но и в других буддийских монастырях Китая. Об этом пишет сайт Благовест-инфо.

Источник: Власти.нет

  • 152
  • 10.08.2015 11:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода