Киев требует от Кремля немедленно прекратить наступление на Донбассе

Читати цю новину російською мовою
Киев требует от Кремля немедленно прекратить наступление на Донбассе
МИД Украины требует от России немедленно принять меры в связи с возросшей интенсивностью провокаций, обстрелов и атак на военных Украины со стороны боевиков на Донбассе, говорится в заявлении ведомства.

За последние несколько дней существенно выросло количество обстрелов не только позиций украинских подразделений, но и гражданских объектов, отметили в МИД.

«Атака в направлении н.п. Старогнатовка, произошедшая 10 августа, является тревожным признаком дальнейшей эскалации ситуации. Обстрелы, наступательные действия российско-террористических войск, запугивания наблюдателей СММ ОБСЕ являются частью сознательно избранной опасной линии на срыв Минских договоренностей», – отмечается в заявлении.

В МИД также подчеркивают, что российская сторона «должна принять немедленные меры для того, чтобы прекратить действия, которые несут Украине разрушения и смерть, угрожают безопасности и стабильности на всем европейском континенте».

Как сообщалось, ЕС и НАТО проинформируют о резком обострении на Донбассе. Под Волновахой бойцы 72-ой бригады схватились с боевиками врукопашную. После этого украинские бойцы выбили боевиков из оккупированного села Старогнатовка под Волновахой. Из-за этого Порошенко приказал срочно обратиться в ОБСЕ.

Источник: Власти.нет

  • 1880
  • 10.08.2015 12:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода