Как ухаживать за тротуарной плиткой

Читати цю новину російською мовою
Как ухаживать за тротуарной плиткой
Если на вашем участке есть места дорожек из тротуарной плитки учитывая постоянное механическое воздействие на тротуар, за материалом следует ухаживать, чтобы служило она не 2 года, а десяток лет.

Тротуарная плитка — вот настоящая находка, для тех кто проживаешь в своём доме или загородном коттедже, где асфальтирование проведено только на улицах, либо его нет вообще. А как быть если необходимо облагородить двор и садовые дорожки? – Вот тогда-то и приходит на выручку тротуарная плитка, сейчас она имеет разные формы в виде орнамента, цветка или простого кирпичика, разные цвета от серого до кирпично-красного. Если на вашем участке есть места дорожек из тротуарной плитки учитывая постоянное механическое воздействие на тротуар, за материалом следует ухаживать, чтобы служило она не 2 года, а десяток лет.

Рекомендации по уходу

1. Для предотвращения разрушения (сколов, трещин) материала и потери её соответствующего внешнего вида следует соблюдать условия по эксплуатации. Как? — Тротуарная плитка изначально предназначается только для ходьбы, вот только так и используйте её, если по ней будет ездить транспорт, естественно, ничего хорошего не ждите — она развалится. И, вообще, тротуарная плитка не предназначена для езды транспорта по ней. Тротуарная — значит, для пешеходов.
Не допускается использование химикатов, солей и прочих разъедающих для льда веществ. Такие химикаты вместе со людом уничтожат и все покрытие и вот через год от дорожки не останется и следа.

Нельзя для скалывания наледи использовать лом, лопату есть вероятность появления сколов на плитке.

2. Абсолютно любое покрытие требует ухода. Безусловно, дворы, садовые дорожки из плитки не загрязняются так сильно как тротуары на городских улицах. Однако, содержать вещи в чистоте, которые находятся вокруг наша прямая обязанность. Уход в принципе несложный, для мытья скажем приусадебного двора, потребуется: порошок, шланг, щётка из синтетики с коротким ворсом (желательно с длинной удобной ручкой). Часто производить уборку нет необходимости, достаточно 2 раз в неделю.

Сильные загрязнения и впитавшиеся капли грязи выводят реагентами (продаются в строительных универмагах). Не забывайте о способах защиты при работе с химией.

3. Снег с такой поверхности счищается только пластиковыми лопатами или сметается метлой.

Соблюдая несложные процессы ухода, поверхность покрытия прослужит долго.

Источник: Власти.нет

  • 67
  • 06.08.2015 16:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода