Экономист рассказал, чем дефолт выгоден украинцам

Читати цю новину російською мовою
Экономист рассказал, чем дефолт выгоден украинцам
В случае оглашения дефолта освобождаются средства государственного бюджета, направленные на обслуживание долга. Это в определенном смысле хорошая новость для украинцев.

В случае оглашения дефолта освобождаются средства государственного бюджета, направленные на обслуживание долга. Это в определенном смысле хорошая новость для украинцев. Об этом в комментарии FaceNews сообщил председатель Комитета экономистов Украины Андрей Новак.

«Дефолт не так страшен, как его рисуют, это всего лишь временный отказ оплачивать долговые счета. Для украинцев это даже в определенном смысле хорошая новость, потому что тогда освобождаются средства государственного бюджета, направленные на обслуживание долга», – подчеркивает Новак.

По его словам, в таком случае деньги тратят на социальные статьи, например, повышение зарплат и пенсий.

«Иное дело, что страна, огласившая дефолт, потом получает проблемы с привлечением финансовых ресурсов в будущем», – отмечает экономист.

Напомним, в международном рейтинговом агентстве «Fitch Ratings» заявили о возможности понижения долгосрочного рейтинга дефолта Украины в иностранной валюте до уровня С.

Источник: facenews.ua

  • 295
  • 11.08.2015 14:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода