«Практикер-Украина» заявляет о попытке рейдерского захвата своих предприятий

Читати цю новину російською мовою
«Практикер-Украина» заявляет о попытке рейдерского захвата своих предприятий
Один из крупных в Украине ритейлеров по продаже стройматериалов ООО «Практикер-Украина» пытаются захватить рейдеры. Об этом в ходе пресс-конференции в УНИАН сообщил генеральный директор компании Алексей Мечинский.

Один из крупных в Украине ритейлеров по продаже стройматериалов ООО «Практикер-Украина» пытаются захватить рейдеры. Об этом в ходе пресс-конференции в УНИАН сообщил генеральный директор компании Алексей Мечинский. По его словам с целью завладения корпоративными правами захватчики умышленно ввели в заблуждение СБУ, предоставив сфальсифицированные материалы о сотрудничестве руководства торговой сети с террористами так называемой ДНР.

Алексей Мечинский заявил, что на данном этапе группа лиц пытается хотя бы временно отстранить от контроля над торговой сетью руководство ООО «Практикер-Украина». С этой целю Службе Безопасности Украины злоумышленники предоставили поддельные документы компании и «Правого сектора», которые якобы свидетельствуют о финансировании террористов через магазин в Макеевке Донецкой области.

На самом деле, по словам Мечинского, ООО «Практикер-Украина» не контролирует данный магазин с ноября прошлого года, о чем руководство официально уведомило всех своих бизнес партнеров.

«По результатам дачи мною пояснений у СБУ нет никаких претензий к финансово-хозяйственной деятельности ООО «Торговый Дом «Практикер-Украина», в том числе по вопросам магазина в городе Макеевка. Мы являемся законопослушными предпринимателями, и ни о какой связи с сепаратистами речи быть не может», – сказал Мечинский.

Руководитель компании добавил, что на данный момент он обратился в СБУ, Генеральную прокуратуру и МВД с просьбой разобраться в ситуации, предотвратить рейдерскую атаку на одного из крупных налогоплательщиков Украины и привлечь преступников к ответственности. По словам Мечинского, к организации и реализации сценария захвата корпоративных активов причастны сотрудники компании, которым будет объявлено об увольнении за хищение средств и имущества торговой сети. Также, компания уже назначилапроведение внутреннего расследования относительности деятельности данных лиц и их связи с так называемой ДНР.

Он добавил также, что торговая сеть является прибыльной, что позволяет исправно платить налоги в бюджеты различных уровней, помогать Вооруженным силам Украины и добровольческим батальонам с момента начала проведения операции в зоне АТО.

Справка:

ООО «Практикер-Украина» специализируется на торговле строительным инструментарием и материалами. Сеть насчитывает в Украине 4 магазина. Собственниками торговой сети выступает Аудиторская компания «Крестон Геренти Груп Юкрейн», 75% которой принадлежит Алексею Мечинскому.

Источник: Власти.нет

  • 685
  • 11.08.2015 19:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода