Немецкий футбольный клуб «Бавария» передал Франциску чек на один миллион евро

Читати цю новину російською мовою
Немецкий футбольный клуб «Бавария» передал Франциску чек на один миллион евро
Папа сам может решить, на какой благотворительный проект будет предназначена эта сумма, сообщили в самом клубе. Чек передал префекту Папского дома, архиепископу Георгу Генсвайну, президент «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге перед матчем с «Реалом», который ...

Папа сам может решить, на какой благотворительный проект будет предназначена эта сумма, сообщили в самом клубе. Чек передал префекту Папского дома, архиепископу Георгу Генсвайну, президент «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге перед матчем с «Реалом», который  прошел в Мюнхене и завершился для немецкой команды победой 1:0.

Архиепископ Генсвайн передал привет от Папы и сердечное «Господь отбрагодарит» после неожиданного подарка. В интервью немецкой газете «Tageszeitung» он также признался, что в течение длительного времени является ярым поклонником «Баварии».

В октябре 2014 года Франциск принял спортсменов и сотрудников мюнхенской «Баварии» на аудиенции в Ватикане. Тогда гости пообещали, что с доходов от товарищеских матчей передадут миллион евро на благотворительность. Об этом пишет сайт Katolik.ru со ссылкой Katolik-gomel.by.

Источник: Власти.нет

  • 160
  • 13.08.2015 15:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода