Россия запретила ввоз сельхозпродукции из Украины

Читати цю новину російською мовою
Россия запретила ввоз сельхозпродукции из Украины
Россия расширила продовольственное эмбарго на Украину "на особых условиях". Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу российского правительства.

«В список стран, в отношении которых вводится запрет на ввоз в Россию сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, дополнительно включены Албания, Черногория, Исландия, Лихтенштейн и Украина (на особых условиях)», – говорится в сообщении.

Отмечается, что это решение направлено на распространение специальных соответствующих экономических мероприятий на отдельные государства с учетом степени их привлечения к списку санкций против Российской Федерации

Во время заседания правительства премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что «особые требования» предусматривают введение «продовольственных санкций» в отношении Украины только после того, как начнет действовать режим ЗСТ с ЕС.

«Что касается Украины: запрет на ввоз сельхозпродукции вступит в силу только в случае применения правительством этой страны экономической части соглашения об ассоциации с Евросоюзом, которую Киев заключил в июне прошлого года», – сказал премьер РФ.

Источник: Власти.нет

  • 670
  • 13.08.2015 14:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода