Генпрокуратура возбудила дело против главы НАБ Сытника за коррупцию

Читати цю новину російською мовою
Генпрокуратура возбудила дело против главы НАБ Сытника за коррупцию
Главу Антикоррупционного бюро Сытника поймали на коррупции. Расследование начал все тот же замгенпрокурора Севрук, который "уличил" Давида Сакварелидзе в неправильной подготовке тестов для прокуроров.

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) начала досудебное расследование против главы Национального антикоррупционного бюро Артема Сытника, которому предварительно инкриминируют уголовное правонарушение по ч. 1 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины. Об этом в своем Facebook сообщил народный депутат Украины Виталий Куприй.

«После моего обращения в ГПУ первый заместитель Генпркурора Юрий Севрук начал досудебное расследование против главы Национального антикоррупционного бюро Артема Сытника. Сытнику предварительно инкриминируют уголовное правонарушение по ч. 1 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины», – говорится в сообщении.

Нардеп сообщил, что 29 июля в СМИ появилась информация, что Сытник включил свою жену Анну Сытник и «таинственную» советницу Ирину Данько в состав официальной делегации для поездки в Великобританию.

«Сначала глава НАБ говорил, что Анна Сытник входила в официальную делегацию. Однако впоследствии начал убеждать, что она ехала как «частное лицо и за свой счет». Вместе с тем, по декларации в 2014 году официальный доход госпожи Сытник составил лишь 113 тыс. грн», – написал нардеп.

Источник: Власти.нет

  • 398
  • 13.08.2015 16:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода