Украина попала в санкционный список России

Читати цю новину російською мовою
Украина попала в санкционный список России
Наша страна попала в санкционный список России, который она ввела против США и ЕС.

Россия расширила действие своего продовольственного эмбарго еще на пять стран. В этот список на особых условиях попала и Украина.

Теперь на границе с РФ будут изымать санкционные продукты не только из Евросоюза и США, но и из таких стран, как Албания, Черногория, Исландия, Лихтенштейн, а в будущем и из Украины.

«Теперь к государствам Европейского Союза, Австралии, Канаде, Норвегии и Соединенным Штатам Америки, из которых в августе прошлого годы были запрещены поставки некоторых видов сельхозпродукции, добавился целый ряд стран, а именно Албания, Черногория, Исландия и Лихтенштейн, и на особых условиях Украина», – заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Правда, эмбарго на украинские продукты пока в силу вступать не будет. Его введут, если вступит в силу экономическая часть ассоциации Украины с Евросоюзом.

«Мы договаривались дать определенное время, до 1 января следующего года, для решения вопросов экономического регулирования», – заявил российский премьер.

Эксперты уверены, что даже если санкции и не будут пока действовать, российские контролирующие органы будут продолжать вводить ограничения на поставку отдельной украинской продукции. Последним пострадавшим от российских контролирующих органов стало предприятие «Артемсоль».

Источник: КП

  • 256
  • 13.08.2015 16:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода