Плюсы и минусы грузовых авиаперевозок

Читати цю новину російською мовою
Плюсы и минусы грузовых авиаперевозок
Продолжающееся расширение мировой торговли является причиной быстрого роста грузовых авиаперевозок в последние десятилетия. Авиаперевозки имеют наибольший спрос и тенденцию к росту.

Преимущества воздушных перевозок заключается в коротких сроках доставки на большие расстояния, быстрой обработкой грузов и скорейшей доставкой по суше.

Поскольку транспортные цепочки очень точно организованы, поэтому этот вид доставки является идеальным методом перевозки срочных грузов. К ним относятся предметы первой необходимости, дорогостоящие товары, запасные части, живые животные и растения, которые должны транспортироваться на большие расстояния. Другие преимущества грузовых авиаперевозок для бизнеса включают высокие стандарты безопасности, которые обычно применяются в области воздушного транспорта. Скрупулезное соблюдение графиков обеспечивает точное время доставки товаров. Общая концепция логистики, следовательно, менее чувствительна к помехам, чем другие методы грузовых перевозок.

Многие компании занимающиеся доставкой посылок и предоставляющие курьерские услуги специализированы на воздушных перевозках и поддерживают свои собственные транспортные компании, которые работают в соответствии с фиксированной линией движения. Когда требуется снабжение населения при бедствиях в кризисных регионах ни у кого не возникает сомнений в необходимости авиаперевозок, вряд ли найдется другая разумная альтернатива.

К недостаткам грузовых авиаперевозок, безусловно, относятся более высокие транспортные расходы, чем у других методов транспортировки. Причина этого в том, что расход топлива у самолета гораздо выше. Для сопоставления транспортной услуги самолет потребляет в двенадцать раз больше топлива, чем океанское судно. Для перевозки 100 кг / 100 км самолет потребляет 3 литра керосина, а морскому судну, необходимо для той же транспортной мощности около одной четверти литра дизельного топлива.

Авиаперевозки остаются одним из ключевых моментов роста в мировом транспортном бизнесе. Метод грузовых перевозок немного дороже других транспортных систем, но при этом ни один другой способ транспортировки не предоставляет такой скорости, безопасности и надежности, сравнимой с производительностью.

Источник: Власти.нет

  • 89
  • 10.08.2015 16:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода